Stammes Statistik für: Die Preußen auf der Welt de249
Aktuelle Daten für Die Preußen auf de249
| Mitglieder | Dörfer | Off Kills | Def Kills | Total Kills | Punkte | Rang |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 20 | 54401 | 998265 | 1769452 | 39144 | 88 |
Mitglieder von Die Preußen auf Welt de249
📊 Mitglieder-Verlauf anzeigen| Rang | Name | Dörfer | Punkte | Off Kills | Def Kills | Total Kills |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 745 | Stammestourist | 5 | 7325 | 94 | 20 | 94 |
| 764 | Howard66 | 2 | 6545 | 0 | 13449 | 13449 |
| 793 | Der-alte-Sack | 2 | 5556 | 697 | 125567 | 126264 |
| 826 | Lord Wolle der I. | 1 | 4690 | 51863 | 157005 | 213860 |
| 852 | Hannibal2301 | 2 | 4118 | 0 | 164920 | 164920 |
| 866 | ohura | 2 | 3758 | 291 | 31324 | 31618 |
| 966 | IchLerneDeutsch | 1 | 2241 | 0 | 0 | 0 |
| 1007 | Galnok | 1 | 1723 | 0 | 231285 | 231285 |
| 1020 | Odins Faust | 1 | 1576 | 0 | 104262 | 816073 |
| 1114 | matti78 | 1 | 740 | 1362 | 7706 | 9068 |
| 1149 | Svan I | 1 | 530 | 94 | 120483 | 120577 |
| 1276 | Gast336272 | 1 | 208 | 0 | 13570 | 13570 |
| 1317 | Bigfood | 1 | 134 | 0 | 14537 | 14537 |
| 1596 | Sebamet | 0 | 0 | 0 | 14137 | 14137 |
Statistischer Fortschritt im Zeitverlauf
Member Details - Top Performers
Member Performance (Letzte 7 Tage)
Dörfer gewonnen
| Platz | Spieler | Dörfer |
|---|---|---|
| 1 | Stammestourist | 4 |
| 2 | Der-alte-Sack | 1 |
| 3 | Gast336272 | 0 |
| 4 | ohura | 0 |
| 5 | Svan I | 0 |
Punkte gewonnen
| Platz | Spieler | Punkte |
|---|---|---|
| 1 | Stammestourist | 4852 |
| 2 | Der-alte-Sack | 1981 |
| 3 | Odins Faust | 883 |
| 4 | Lord Wolle der I. | 769 |
| 5 | Galnok | 661 |
Off Kills
| Platz | Spieler | Off Kills |
|---|---|---|
| 1 | Der-alte-Sack | 457 |
| 2 | Stammestourist | 94 |
| 3 | Gast336272 | 0 |
| 4 | ohura | 0 |
| 5 | Svan I | 0 |
Def Kills
| Platz | Spieler | Def Kills |
|---|---|---|
| 1 | Hannibal2301 | 153637 |
| 2 | Sebamet | 14133 |
| 3 | Gast336272 | 9442 |
| 4 | Bigfood | 3599 |
| 5 | Howard66 | 1258 |
Sup Kills
| Platz | Spieler | Sup Kills |
|---|---|---|
| 1 | Gast336272 | 0 |
| 2 | ohura | 0 |
| 3 | Svan I | 0 |
| 4 | Bigfood | 0 |
| 5 | Howard66 | 0 |
Total Kills
| Platz | Spieler | Total Kills |
|---|---|---|
| 1 | Hannibal2301 | 153637 |
| 2 | Sebamet | 14133 |
| 3 | Gast336272 | 9442 |
| 4 | Bigfood | 3599 |
| 5 | Howard66 | 1258 |
Member Performance (Letzte 30 Tage)
Dörfer gewonnen
| Platz | Spieler | Dörfer |
|---|---|---|
| 1 | Stammestourist | 4 |
| 2 | ohura | 1 |
| 3 | Howard66 | 1 |
| 4 | Der-alte-Sack | 1 |
| 5 | Hannibal2301 | 1 |
Punkte gewonnen
| Platz | Spieler | Punkte |
|---|---|---|
| 1 | Stammestourist | 6998 |
| 2 | Der-alte-Sack | 4034 |
| 3 | Lord Wolle der I. | 3871 |
| 4 | Howard66 | 3121 |
| 5 | ohura | 2318 |
Off Kills
| Platz | Spieler | Off Kills |
|---|---|---|
| 1 | Der-alte-Sack | 654 |
| 2 | ohura | 291 |
| 3 | Stammestourist | 94 |
| 4 | Gast336272 | 0 |
| 5 | Svan I | 0 |
Def Kills
| Platz | Spieler | Def Kills |
|---|---|---|
| 1 | Hannibal2301 | 153921 |
| 2 | Odins Faust | 102116 |
| 3 | Galnok | 79631 |
| 4 | Sebamet | 14133 |
| 5 | Gast336272 | 9446 |
Sup Kills
| Platz | Spieler | Sup Kills |
|---|---|---|
| 1 | Odins Faust | 43 |
| 2 | Gast336272 | 0 |
| 3 | ohura | 0 |
| 4 | Svan I | 0 |
| 5 | Bigfood | 0 |
Total Kills
| Platz | Spieler | Total Kills |
|---|---|---|
| 1 | Hannibal2301 | 153921 |
| 2 | Odins Faust | 102159 |
| 3 | Galnok | 79631 |
| 4 | Sebamet | 14133 |
| 5 | Gast336272 | 9446 |
Hall of Fame & Hall of Shame
Die besten und schlechtesten Leistungen der letzten 7 Tage
🏆 Hall of Fame - Die Besten der Woche
Eroberungs-Champion
Stammestourist eroberte diese Woche 4 Dörfer
Punkte-Gigant
Stammestourist sammelte unglaubliche 4852 Punkte
Meister der Offensive
Der-alte-Sack vernichtete 457 Off-Punkte
Verteidigungswall
Hannibal2301 verteidigte mit 153637 Def-Punkten
Unterstützungs-Held
Gast336272 unterstützte mit 0 Sup-Punkten
Allround-Talent
Hannibal2301 zeigte sich als echter Allrounder mit 153637 Kampf-Punkten
💩 Hall of Shame - Die Verbesserungswürdigen
Dorf-Probleme
IchLerneDeutsch, matti78, Odins Faust, eroberten kein einziges Dorf
Punkte-Problemfalle
matti78, sammelten nur 27 Punkte
Sofa-Krieger
Galnok, Lord Wolle der I., IchLerneDeutsch, matti78, Odins Faust verbrachten die Woche gemütlich auf dem Sofa - 0 Kampf-Punkte
Geist der Woche
matti78 war so unsichtbar, dass er nur 27 Punkte sammelte
Friedens-Taube
IchLerneDeutsch, Hannibal2301, Sebamet, matti78, Odins Faust predigten Frieden und griff niemanden an - 0 Off-Punkte
Brauchte sich nicht Verteidigen
Lord Wolle der I., IchLerneDeutsch, matti78, Odins Faust, Stammestourist verteidigten überhaupt nicht - 0 Def-Punkte
Unterstützungs-Verweigerer
Hannibal2301, Sebamet, matti78, Odins Faust, Stammestourist verweigerten jede Unterstützung - 0 Sup-Punkte
Prozentuale Veränderungen
Veränderungen der letzten 7 Tage (in %)
| Spieler | Punkte | Punkte % | Dörfer | Dörfer % | Off Kills | Off Kills % | Def Kills | Def Kills % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gast336272 | -95.8% | 0.0% | 0.0% | 228.7% | ||||
| ohura | 10.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | ||||
| Svan I | 52.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | ||||
| Bigfood | -86.7% | 0.0% | 0.0% | 32.9% | ||||
| Howard66 | 7.2% | 0.0% | 0.0% | 10.3% | ||||
| Der-alte-Sack | 55.4% | 100.0% | 190.4% | 0.0% | ||||
| Galnok | 62.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | ||||
| Lord Wolle der I. | 19.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | ||||
| IchLerneDeutsch | 23.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | ||||
| Hannibal2301 | -47.6% | -33.3% | 0.0% | 1361.7% | ||||
| Sebamet | -100.0% | -100.0% | 0.0% | 353325.0% | ||||
| matti78 | 3.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | ||||
| Odins Faust | 127.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | ||||
| Stammestourist | 196.2% | 400.0% | 0.0% | 0.0% |
Veränderungen der letzten 30 Tage (in %)
| Spieler | Punkte | Punkte % | Dörfer | Dörfer % | Off Kills | Off Kills % | Def Kills | Def Kills % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gast336272 | -90.3% | 0.0% | 0.0% | 229.0% | ||||
| ohura | 161.0% | 100.0% | 0.0% | 0.0% | ||||
| Svan I | -84.6% | -50.0% | 0.0% | 3.2% | ||||
| Bigfood | -78.8% | 0.0% | 0.0% | 33.0% | ||||
| Howard66 | 91.2% | 100.0% | 0.0% | 14.8% | ||||
| Der-alte-Sack | 265.0% | 100.0% | 1520.9% | 0.0% | ||||
| Galnok | -56.3% | 0.0% | 0.0% | 52.5% | ||||
| Lord Wolle der I. | 472.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | ||||
| IchLerneDeutsch | 545.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | ||||
| Hannibal2301 | 74.8% | 100.0% | 0.0% | 1399.4% | ||||
| Sebamet | -100.0% | -100.0% | 0.0% | 353325.0% | ||||
| matti78 | 38.8% | 0.0% | 0.0% | 0.1% | ||||
| Odins Faust | -93.5% | -50.0% | 0.0% | 4758.4% | ||||
| Stammestourist | 2140.1% | 400.0% | 0.0% | 0.0% |
⚔️ Eroberungen
Übersicht über Dorferoberungen und -verluste mit anderen Stämmen
🏆 Dörfer erobert von anderen Stämmen
📊 Keine Eroberungen von anderen Stämmen in diesem Zeitraum
💔 Dörfer verloren an andere Stämme
| Rang | Feindlicher Stamm | Verlorene Dörfer | Anteil |
|---|---|---|---|
| 1 | [LOS2] Legion of Shadows2 | 4 | 44.4% |
| 2 | [ARVA] Arnvald | 2 | 22.2% |
| 3 | [HugoP] Hau den Hugo Prime | 1 | 11.1% |
| 4 | [LOS] Legion of Shadows | 1 | 11.1% |
| 5 | [TroLL] Troll Syndicate | 1 | 11.1% |
