Stammes Statistik für: Zack die Bohne auf der Welt de249
Aktuelle Daten für Zack die Bohne auf de249
| Mitglieder | Dörfer | Off Kills | Def Kills | Total Kills | Punkte | Rang |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23 | 2281 | 59892561 | 94215115 | 201506512 | 18445685 | 4 |
Mitglieder von Zack die Bohne auf Welt de249
📊 Mitglieder-Verlauf anzeigen| Rang | Name | Dörfer | Punkte | Off Kills | Def Kills | Total Kills |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 40 | Grafenwalder | 195 | 1887054 | 6808511 | 24242112 | 33208685 |
| 43 | BarbossaxX | 204 | 1870425 | 9247259 | 969320 | 15889057 |
| 48 | Robby431 | 220 | 1746681 | 3623788 | 965257 | 7786741 |
| 58 | Deathstroke | 176 | 1559056 | 5660294 | 1201057 | 9070513 |
| 75 | Lord skippy | 142 | 1137019 | 1951394 | 6997813 | 15128812 |
| 76 | marcel989 | 125 | 1125510 | 2367375 | 76380 | 8899678 |
| 83 | Karolinger I | 157 | 985863 | 3565171 | 751785 | 6576360 |
| 87 | pogi | 106 | 952265 | 3990566 | 9728982 | 15400438 |
| 98 | Chros | 109 | 881686 | 2312595 | 2652789 | 7331740 |
| 104 | aSsieVoX | 112 | 833589 | 3736907 | 1376969 | 5573661 |
| 107 | Cyberdominik | 128 | 824589 | 744130 | 732289 | 3103153 |
| 110 | Asgamba Huh | 100 | 807039 | 3217186 | 17044737 | 24201162 |
| 116 | McCooLLL | 101 | 763900 | 1810852 | 3286840 | 7224221 |
| 141 | winterlover97 | 83 | 645091 | 1741469 | 1393140 | 6974178 |
| 144 | trolli675 | 70 | 619308 | 2533026 | 4789939 | 8397717 |
| 178 | Monkeytown | 67 | 463532 | 1178693 | 121066 | 1458390 |
| 214 | der einsame wolf | 49 | 354256 | 578419 | 7885 | 1198711 |
| 222 | WeiserMars | 53 | 334175 | 814147 | 3528483 | 4684744 |
| 231 | Yelloh | 38 | 315047 | 289722 | 585372 | 1256772 |
| 276 | RubenJonny | 31 | 222959 | 173649 | 178641 | 620504 |
| 446 | Terce | 9 | 66272 | 209555 | 58505 | 311461 |
| 519 | boedefeld | 5 | 41973 | 816150 | 1175480 | 2145107 |
| 579 | Peberes | 20 | 49568 | 63206 | 488557 | 843212 |
| 762 | Schnotty | 1 | 7740 | 2458497 | 12935894 | 15770524 |
Statistischer Fortschritt im Zeitverlauf
Member Details - Top Performers
Member Performance (Letzte 7 Tage)
Dörfer gewonnen
| Platz | Spieler | Dörfer |
|---|---|---|
| 1 | Karolinger I | 22 |
| 2 | aSsieVoX | 22 |
| 3 | marcel989 | 19 |
| 4 | Robby431 | 14 |
| 5 | Cyberdominik | 13 |
Punkte gewonnen
| Platz | Spieler | Punkte |
|---|---|---|
| 1 | aSsieVoX | 228245 |
| 2 | marcel989 | 194773 |
| 3 | BarbossaxX | 135476 |
| 4 | Deathstroke | 125152 |
| 5 | Robby431 | 100555 |
Off Kills
| Platz | Spieler | Off Kills |
|---|---|---|
| 1 | Grafenwalder | 1006080 |
| 2 | aSsieVoX | 958907 |
| 3 | BarbossaxX | 508518 |
| 4 | Deathstroke | 477544 |
| 5 | winterlover97 | 401467 |
Def Kills
| Platz | Spieler | Def Kills |
|---|---|---|
| 1 | Grafenwalder | 14800685 |
| 2 | Lord skippy | 5956473 |
| 3 | McCooLLL | 1833303 |
| 4 | boedefeld | 1153525 |
| 5 | pogi | 772238 |
Sup Kills
| Platz | Spieler | Sup Kills |
|---|---|---|
| 1 | marcel989 | 2358269 |
| 2 | BarbossaxX | 1719956 |
| 3 | Asgamba Huh | 1651957 |
| 4 | winterlover97 | 1144104 |
| 5 | Deathstroke | 882515 |
Total Kills
| Platz | Spieler | Total Kills |
|---|---|---|
| 1 | Grafenwalder | 15891269 |
| 2 | Lord skippy | 6895816 |
| 3 | marcel989 | 2728627 |
| 4 | BarbossaxX | 2718265 |
| 5 | McCooLLL | 1991250 |
Member Performance (Letzte 30 Tage)
Dörfer gewonnen
| Platz | Spieler | Dörfer |
|---|---|---|
| 1 | Karolinger I | 83 |
| 2 | Robby431 | 61 |
| 3 | Deathstroke | 59 |
| 4 | marcel989 | 54 |
| 5 | aSsieVoX | 50 |
Punkte gewonnen
| Platz | Spieler | Punkte |
|---|---|---|
| 1 | Deathstroke | 685705 |
| 2 | Karolinger I | 553171 |
| 3 | Robby431 | 545543 |
| 4 | marcel989 | 544375 |
| 5 | BarbossaxX | 542672 |
Off Kills
| Platz | Spieler | Off Kills |
|---|---|---|
| 1 | Grafenwalder | 4910610 |
| 2 | BarbossaxX | 4807072 |
| 3 | Deathstroke | 3896717 |
| 4 | aSsieVoX | 2470971 |
| 5 | Karolinger I | 2317956 |
Def Kills
| Platz | Spieler | Def Kills |
|---|---|---|
| 1 | Grafenwalder | 23726162 |
| 2 | pogi | 6950517 |
| 3 | Lord skippy | 6358443 |
| 4 | Schnotty | 3659764 |
| 5 | trolli675 | 3287634 |
Sup Kills
| Platz | Spieler | Sup Kills |
|---|---|---|
| 1 | marcel989 | 4449384 |
| 2 | Asgamba Huh | 3427587 |
| 3 | BarbossaxX | 3347195 |
| 4 | Lord skippy | 3100933 |
| 5 | winterlover97 | 1840903 |
Total Kills
| Platz | Spieler | Total Kills |
|---|---|---|
| 1 | Grafenwalder | 29555922 |
| 2 | Lord skippy | 10332875 |
| 3 | pogi | 10285709 |
| 4 | BarbossaxX | 8998733 |
| 5 | Asgamba Huh | 6630759 |
Hall of Fame & Hall of Shame
Die besten und schlechtesten Leistungen der letzten 7 Tage
🏆 Hall of Fame - Die Besten der Woche
Eroberungs-Champion
Karolinger I eroberte diese Woche 22 Dörfer
Punkte-Gigant
aSsieVoX sammelte unglaubliche 228245 Punkte
Meister der Offensive
Grafenwalder vernichtete 1006080 Off-Punkte
Verteidigungswall
Grafenwalder verteidigte mit 14800685 Def-Punkten
Unterstützungs-Held
marcel989 unterstützte mit 2358269 Sup-Punkten
Allround-Talent
Grafenwalder zeigte sich als echter Allrounder mit 15891269 Kampf-Punkten
Raketen-Aufstieg
WeiserMars schoss wie eine Rakete nach oben mit 14.9% Punkte-Steigerung
Dorf-Magnet
WeiserMars vergrößerte sein Reich um 29.3% und sammelte neue Dörfer
💩 Hall of Shame - Die Verbesserungswürdigen
Dorf-Probleme
Yelloh, Schnotty, der einsame wolf, eroberten kein einziges Dorf
Punkte-Problemfalle
Terce, sammelten nur 3875 Punkte
Brauchte sich nicht Verteidigen
Cyberdominik, verteidigten nur schwach mit 5014 Def-Punkten
Unterstützungs-Verweigerer
boedefeld, unterstützten nur halbherzig mit 6482 Sup-Punkten
Prozentuale Veränderungen
Veränderungen der letzten 7 Tage (in %)
| Spieler | Punkte | Punkte % | Dörfer | Dörfer % | Off Kills | Off Kills % | Def Kills | Def Kills % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WeiserMars | 14.9% | 29.3% | 8.2% | 3.0% | ||||
| pogi | 6.9% | 1.0% | 6.3% | 8.6% | ||||
| Asgamba Huh | 10.0% | 7.5% | 5.2% | 0.9% | ||||
| trolli675 | 9.4% | 4.5% | 5.4% | 8.6% | ||||
| McCooLLL | 2.6% | 5.2% | 9.4% | 126.1% | ||||
| marcel989 | 20.9% | 17.9% | 17.7% | 23.2% | ||||
| Karolinger I | 6.7% | 16.3% | 4.0% | 28.8% | ||||
| Chros | 6.6% | 2.8% | 6.3% | 11.4% | ||||
| Peberes | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | ||||
| BarbossaxX | 7.8% | 4.1% | 5.8% | 124.8% | ||||
| aSsieVoX | 37.7% | 24.4% | 34.5% | 46.8% | ||||
| Robby431 | 6.1% | 6.8% | 0.0% | 1.8% | ||||
| Yelloh | 4.3% | 0.0% | 0.0% | 46.1% | ||||
| winterlover97 | 4.2% | 5.1% | 30.0% | 5.4% | ||||
| Lord skippy | 8.7% | 4.4% | 3.9% | 572.0% | ||||
| Cyberdominik | 6.6% | 11.3% | 29.3% | 0.7% | ||||
| boedefeld | -89.7% | -89.6% | 0.0% | 5254.0% | ||||
| Grafenwalder | -2.5% | -3.9% | 17.3% | 156.8% | ||||
| Monkeytown | 18.9% | 4.7% | 5.5% | 321.7% | ||||
| Schnotty | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 3.0% | ||||
| Deathstroke | 8.7% | 2.9% | 9.2% | 10.8% | ||||
| Terce | 6.2% | 12.5% | 0.5% | 0.0% | ||||
| RubenJonny | 19.4% | 19.2% | 34.4% | 0.0% | ||||
| der einsame wolf | 12.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
Veränderungen der letzten 30 Tage (in %)
| Spieler | Punkte | Punkte % | Dörfer | Dörfer % | Off Kills | Off Kills % | Def Kills | Def Kills % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WeiserMars | 36.5% | 32.5% | 163.9% | 102.9% | ||||
| pogi | 58.9% | 39.5% | 125.0% | 250.2% | ||||
| Asgamba Huh | 43.5% | 28.2% | 45.9% | 14.8% | ||||
| trolli675 | 77.6% | 59.1% | 70.7% | 218.8% | ||||
| McCooLLL | 61.2% | 57.8% | 132.6% | 1389.5% | ||||
| marcel989 | 93.7% | 76.1% | 83.4% | 527.4% | ||||
| Karolinger I | 127.8% | 112.2% | 185.9% | 268.4% | ||||
| Chros | 69.3% | 51.4% | 86.8% | 31.5% | ||||
| Peberes | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | ||||
| BarbossaxX | 40.9% | 25.2% | 108.3% | 1166.6% | ||||
| aSsieVoX | 153.6% | 80.6% | 195.2% | 276.0% | ||||
| Robby431 | 45.4% | 38.4% | 69.4% | 341.9% | ||||
| Yelloh | 41.0% | 11.8% | 520.8% | 48.0% | ||||
| winterlover97 | 34.2% | 13.7% | 265.7% | 120.7% | ||||
| Lord skippy | 62.1% | 46.4% | 81.0% | 994.5% | ||||
| Cyberdominik | 56.6% | 40.7% | 119.0% | 12.1% | ||||
| boedefeld | -87.0% | -89.6% | 0.0% | 6032.2% | ||||
| Grafenwalder | 16.4% | 12.1% | 258.7% | 4598.5% | ||||
| Monkeytown | 131.6% | 116.1% | 483.6% | 717.8% | ||||
| Schnotty | -97.9% | -97.9% | 2.8% | 39.5% | ||||
| Deathstroke | 78.5% | 50.4% | 221.0% | 194.9% | ||||
| Terce | 61.0% | 50.0% | 114.1% | 1071.3% | ||||
| RubenJonny | 183.4% | 121.4% | 1891.6% | 4.6% | ||||
| der einsame wolf | 120.4% | 48.5% | 254.2% | 94.2% |
⚔️ Eroberungen
Übersicht über Dorferoberungen und -verluste mit anderen Stämmen
🏆 Dörfer erobert von anderen Stämmen
| Rang | Feindlicher Stamm | Eroberte Dörfer | Anteil |
|---|---|---|---|
| 1 | [Inf] Spaß Option | 121 | 46.4% |
| 2 | [HugoP] Hau den Hugo Prime | 56 | 21.5% |
| 3 | [North] Spaß Option² | 39 | 14.9% |
| 4 | [ABU] ACHTUNG BAUSTELLE | 20 | 7.7% |
| 5 | [Unit-S] Animi Unitas | 5 | 1.9% |
| 6 | [ALM] Allianz der aktiven Mitte | 5 | 1.9% |
| 7 | [UNS] UNSERER | 5 | 1.9% |
| 8 | [AF-NW] Angry Farmers NW | 4 | 1.5% |
| 9 | [RDD] Reiter des Todes | 3 | 1.1% |
| 10 | [PP u F] Premium-Punkte und Flaggen | 3 | 1.1% |
💔 Dörfer verloren an andere Stämme
| Rang | Feindlicher Stamm | Verlorene Dörfer | Anteil |
|---|---|---|---|
| 1 | [HugoP] Hau den Hugo Prime | 96 | 72.7% |
| 2 | [Inf] Spaß Option | 22 | 16.7% |
| 3 | [North] Spaß Option² | 5 | 3.8% |
| 4 | [Unit] AnimiUnitas | 3 | 2.3% |
| 5 | [ABU] ACHTUNG BAUSTELLE | 2 | 1.5% |
| 6 | [TW PD] Tribal Wars Partydudes | 1 | 0.8% |
| 7 | [HATE] HATE | 1 | 0.8% |
| 8 | [ALM] Allianz der aktiven Mitte | 1 | 0.8% |
| 9 | [PP u F] Premium-Punkte und Flaggen | 1 | 0.8% |
